Для Вас, родители: Мы за здоровый образ жизни!

С 1988 года 31 мая обозначен в календаре, как "Всемирный день борьбы с курением". Наш детский сад тоже не отстает от этой акции. С воспитанниками проводятся познавательные беседы о вреде курения и других пагубных привычек. Организован конкурс рисунков под дивизом "Мы за здоровый образ жизни!". Поднят вопрос о ситуации с курением в современном обществе и на родительском собрании. Родители активно выссказывали свои мнения о том, что курение действительно пагубно влияет и на активного и на пассивного курильщика.

Уважаемые родители, курение и дети - это два абсолютно не совместимых понятия!

С ЦЕЛЬЮ ПРОПАГАНДЫ ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ предлагаем вам ознакомиться с памятками:

Pamyatka dlya roditelya po formirovaniyu ZOZH rebenka

Дети, растущие под дымовой завесой, плохо концентрируются, порой не могут собраться, плохо запоминают информацию и медленно читают, им сложно выражать свои мысли. В результате - слабое здоровье, плохая успеваемость, нервозность и вялость. Курящее детство лишает малышей многих радостей жизни, они просто теряют интерес к ней. Вряд ли такой сценарий устроит любящих маму и папу...

Это ли не повод, чтобы сегодня, раз и навсегда, бросить курить,

прекратите убивать родного ребенка!