"Эколята - дошколята"

26 июля 2019 года в детском саду прошел праздник «Посвящение в Эколят-дошколят молодых защитников природы» в старшей разновозрастной группе.

Экологическое воспитание и образование детей в настоящее время является очень актуальной темой. Поэтому основной целью мероприятия является формирование экологически грамотного отношения дошкольников к природе.

У детей формируются навыки бережного отношения к окружающей природе и оказания ей помощи при необходимости. Происходит воспитание гуманного, бережного отношения к миру природы и окружающему миру в целом.

Дети повторили правила поведения в лесу, рассказывали стихи. Играли в подвижные игры. По окончанию праздника все были приняты в «Эколята-дошколята» и награждены медалями «Юный защитник природы».

экол 1

экол 2