Об организации антикоррупционной деятельности в МБДОУ ДС №7

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад№7 «Ёлочка» станицы Березанской муниципального образования Выселковский район

ПРИКАЗ

19.03.2015г                                                                                               №40

«Об организации антикоррупционной деятельности в МБДОУ ДС №7»

В целях обеспечения реализации положений Федерального Закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с Федеральным законом №135-ФЗ «О благотворительной деятельности», статьей 41 «Закона об образовании», Положением по антикоррупционной работе в МБДОУ ДС№7,

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Разработать и ввести в действие План мероприятий по реализации стратегии антикоррупционной деятельности  МБДОУ ДС№7 «Ёлочка» на 2015-2016 учебный год.
2. Назначить ответственных лиц, наделенных функциями по предупреждению коррупционных действий в МБДОУ ДС№7.
3. Привлекать дополнительные материальные и денежные средства только на добровольной основе.
5. Все денежные средства зачислять на спецсчет МБДОУ ДС№7 .

6. Привлечение добровольных пожертвований производить только на конкретные нужды МБДОУ ДС№7.
7. Использовать привлеченные средства, соблюдая их целевое назначение и требования об учете.
8. Расходование денег из внебюджетного счета производить только на первоочередные мероприятия (срочный ремонт, организация охраны труда, безопасности и проч.).
9. Распределение добровольных пожертвований физических и юридических лиц производить согласно смете под контролем представителей родительской общественности.
10. Периодически отчитываться перед общим родительским собранием о получении и расходовании добровольных пожертвований.
11. Не допускать, пресекать любые мероприятия по принудительному сбору денежных средств в МБДОУДС№7.
12. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Заведующая МБДОУ ДС №7                        Л.В.Лунина