«О мерах по усилению антикоррупционной деятельности»

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад №7 «Ёлочка» станицы Березанской муниципального образования Выселковский район

ПРИКАЗ

20.03.2015г                                                                                     № 42

«О мерах по усилению антикоррупционной деятельности»

В целях обеспечения реализаций положений Федерального Закона от 25.12.2008 №273-ФЗ «О противодействии коррупции», организации работы по противодействию коррупции в МБДОУ ДС№7

ПРИКАЗЫВАЮ

1. Обновить и изучить нормативно-правовую базу Правительства РФ и РТ.

2. В информационных папках, расположенных в помещениях групп, разместить следующие материалы:
- нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность учреждения (лицензия, Устав и т.д.)
- нормативные акты о режиме работы учреждения, процедуре приема в образовательное учреждение, другие локальные акты и положения, обеспечивающие прозрачность нормативной базы.
- график и порядок приема граждан заведующим учреждения по личным вопросам
- список родителей, которые внесли вклад в фонд учреждения (без указания суммы)
- опечатанный ящик по обращениям граждан в доступном месте.

3. Усилить работу с детьми по нравственному и правовому воспитанию. Осуществлять работу по формированию у дошкольников основ правового сознания, используя методический и практический материал для дошкольников.

4. Организовать круглые столы, диспуты, дискуссии по изучению данной проблемы с родителями.

5. На сайте ДОУ разместить информационные блоки по антикоррупции.

6. Контроль за исполнением данного приказа оставляю за собой.

Заведующий МБДОУ ДС№7                       Л.В.Лунина

С приказом ознакомлены: