День семьи, любви и верности!

В рамках проведения ежегодного праздника «Дня семьи любви и верности» в нашем дошкольном учреждении были запланированы и проведены мероприятия по тематической неделе, с 1-8 июля 2019 года.

7 дслв 5

С детьми были проведены разнообразные виды деятельности:

• Беседы: «Знакомство с праздником «День семьи, любви и верности» и его традициями; «Сердце семьи»; «Наша дружная семья».

В процессе бесед, ребята осознали, что такое дом, семья, познакомились с понятиями «верность», «любовь». Слушали стихотворения и пословицы о семье.

• Чтение русских народных сказок «Сказки к нам приходят в дом».
  • Сюжетно-ролевые игры: «Семья», «Утро в семье», « Помогаем маме» и др.

Была организована выставка детских рисунков «Семья, согретая любовью, всегда надежна и крепка». Так же дети рисовали мелками на асфальте «Мы рисуем солнце, небо и цветок».

7 дслв 11

Старшая разновозрастная группа оформила коллаж с детскими высказываниями-описаниями на тему «Моя семья».

7 дслв 10

Размещены материалы в родительских уголках: « История возникновения праздника», «Секреты счастливой семьи», « Семья и семейные ценности»,

« Взаимная забота и помощь в семье».

Дети, совместно с воспитателями, изготовили подарки для родных и близких людей « Символ праздника- ромашка».

7 дслв 1

7 дслв 2

7 дслв 3

Итоговым мероприятием закончилась неделя, в старшей разновозрастной группе прошел  праздник «Волшебная ромашка». Цель, которого, было закрепить знания детей о семье и членах семьи, о том, что в семье все любят и заботятся друг о друге. Воспитывать чувство привязанности к членам своей семьи.

7 дслв 4

7 дслв 6