Стипендии и иные виды материальной поддержки

1. Выплата стипендий в ДОО не предусмотрена, в соответствии со ст. 36 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г.

Меры социальной поддержки:
- компенсационные выплаты родителям воспитанников;

Постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 г. № 1460 «Об утверждении порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации Краснодарского края, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты».
  Постановление администрации МО Выселковский район от 20.12.2013 года № 1258 «Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации муниципального образования Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты»
  Постановление администрации МО Выселковский район от 03.04.2018 № 310 «О внесении изменений в постановление администрации МО Выселковский район  от 20 декабря 2013 года № 1258»Об утверждении Порядка обращения за компенсацией части родительской платы за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации МО Выселковский район, реализующие образовательную программу дошкольного образования, и ее выплаты".
В соответствии со ст.65 п.5 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» № 273 - ФЗ от 29.12.2012г. компенсация начисляется ежеквартально за предыдущие, фактически оплаченные родителями (законными представителями) месяцы присмотра и ухода за ребенком, посещающим образовательную организацию, реализующую образовательную программу дошкольного образования, и не может быть менее:
20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
 50 % размера такой платы на второго ребенка;
 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.
Получатель компенсации подает в образовательную организацию, реализующую основную образовательную программу дошкольного образования следующие документы:
 - ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (для 2-го и 3-го ребенка ксерокопии свидетельств о рождении старших детей до 18 лет);
- ксерокопию паспорта с пропиской родителя;
- ксерокопию титульного листа сберегательной книжки или реквизиты (счета) пластиковой карты Сбербанка России;
- заявление на получение компенсационных выплат.
РОДИТЕЛЬСКАЯ ПЛАТА ЗА ДЕТСКИЙ САД
Уважаемые родители (законные представители)!
 Если у вас произошли изменения в семье (смена фамилии, рождение ребенка, номер счета и т.п.) не забудьте  принести копии новых документов для начисления компенсаций!
- родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г. ст.65 п.3

2. Информация о наличии общежития, интерната, количестве жилых помещений в общежитии, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, для иногородних обучающихся. В соответствии со ст.39 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» № 273 — ФЗ от 29.12.2012 г общежитие, интернат в дошкольных образовательных организациях не предусмотрено.
3. Информация о трудоустройстве выпускников. Трудоустройство воспитанников после окончания дошкольной образовательной организации не предусмотрено.