Морская неделя

С 22 по 26 июля в детском саду проводилась «Морская неделя». Только лето открывает перед нами возможности для организации разнообразных видов детской деятельности с водой.

С детьми были организованны различные мероприятия: сюжетно-ролевые игры, игры — эксперименты с водой, подвижные игры. Дети с удовольствием рисовали красками и лепили на тему: «Подводный мир». Рисовали на морскую тему на асфальте, разучивали песни, танцы и стихотворения. Воспитатели проводили беседы о значении воды в жизни человека, о разнообразии морских и речных обитателей, знакомили ребят с профессией моряка, читали книги. Детям была показана презентация про океан и его жителей.

морск нед 1

морск нед 2