12 июня - День России

12 июня в нашей стране отмечается День России.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашем дошкольном учреждении проводились различные мероприятия, такие как «Семейная викторина», участие во Всероссийской акции «В сердце- Россия», коллективное изготовление поделки «Флаг РФ», тематические беседы, русские подвижные игры. Главная задача- привитие воспитанникам нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

Fotoram.io 1 Fotoram.io       IMG 20220609 WA0018